Vorstand des Halleschen Fußballclub e.V.

Andreas Muth

Christian Brauer

Dr. Jürgen Fox

Oliver Kühr

Sportlicher Bereich

Jens Kiefer

Leiter Nachwuchszentrum des Halleschen Fußballclub e.V.

kiefer@hallescherfc.de

Felix Krause

Organisatorischer Leiter Nachwuchs

krause@hallescherfc.de

Jörg Rackwitz

Leiter weiblicher Nachwuchs / Frauen

rackwitz@hallescherfc.de

Geschäftsstelle des Halleschen Fußballclub e.V.

Carsten Voigt

Leiter Geschäftsstelle

Merseburger Straße 97, 06112 Halle (Saale)

0345 279555-20
0345 279555-33
voigt@hallescherfc.de

Aufgabenbereiche: Leitung Geschäftsstelle | Interne Organisation

Lisa Schöppe

Pressesprecherin

Merseburger Straße 97, 06112 Halle (Saale)

0345 279555-20
0345 279555-33
schoeppe@hallescherfc.de

Aufgabenbereiche: Öffentlichkeitsarbeit | Social Media

Frieder Diestelhorst

Consultant Strategisches Marketing & Sponsoring

Merseburger Straße 97, 06112 Halle (Saale)

0345 279555-25
0345 279555-33
diestelhorst@hallescherfc.de

Aufgabenbereiche: Marketing | Vertrieb

Benno Seidel

Dualer Student - Sportmanagement

Merseburger Straße 97, 06112 Halle (Saale)

0345 279555-20
0345 279555-33
seidel@hallescherfc.de

Aufgabenbereiche: Marketing | Sponsoring | Onlinepräsenz

Patrick Pysall

Specialist Ticketing Operations

Merseburger Straße 97, 06112 Halle (Saale)

pysall@hallescherfc.de

Aufgabenbereiche: Ticketing

Sandra Stepke

Buchhalterin

Merseburger Straße 97, 06112 Halle (Saale)

0345 279555-21
0345 279555-33
stepke@hallescherfc.de

Aufgabenbereiche: Buchhaltung

Sponsorenbetreuung

Raik Jäger-Bertram

Leiter Vertrieb

Merseburger Straße 97, 06112 Halle (Saale)

0345 279555-20
+49 15234560172
jaeger@hallescherfc.de

Aufgabenbereiche: Sponsorenbetreuung | Vermarktung | Hospitality

Anika Pauli

Vertriebsassistentin

Merseburger Straße 97, 06112 Halle (Saale)

0345 279555-20
0345 279555-33
pauli@hallescherfc.de

Aufgabenbereiche: Vertriebsassistenz | Mitgliederwesen | Hallotri-Fanclub

Offizielle Beauftragte des Halleschen Fußballclub e.V.

Ronny Mecke

Offizieller Fanbeauftragter

+49 176 40349694
mecke@hallescherfc.de

Bernd Paul

Sicherheitsbeauftragter | Zertifizierter Veranstaltungsleiter im LEUNA-CHEMIE-STADION

club@hallescherfc.de

Jürgen Böhm

Stellvertretender Fanbeauftragter I Behinderten-Fanbeauftragter I Fanbetreuer

+49 177 8446709
juergenhfc@googlemail.com