Vorstand

Jens Rauschenbach

Präsident

Dr. Jürgen Fox

Vizepräsident

Steffen Kluge

Vorstandsmitglied

Oliver Kühr

Vorstandsmitglied

Lutz Preußler

Vorstandsmitglied

Sportlicher Bereich

Ralf Heskamp

Sportdirektor

+49 345 4441293
+49 345 4441616
club@hallescherfc.de

Björn Ganser

Chef-Scout

+49 345 4441293
+49 345 4441616
club@hallescherfc.de

Nick Struy

Leiter Leistungszentrum

struy@hallescherfc.de

Steffen Weiß

Sportlicher Leiter Nachwuchszentrum

weiss@hallescherfc.de

Jörg Rackwitz

Leiter weiblicher Nachwuchs / Frauen

rackwitz@hallescherfc.de

Geschäftsstelle | Marketing

Carsten Voigt

Leiter Geschäftsstelle | Marketing

Merseburger Straße 97 06112 Halle (Saale)

+49 345 279555-20
+49 345 279555-33
voigt@hallescherfc.de

Aufgabenbereiche: Leitung Geschäftsstelle | Interne Organisation | Marketing

Frieder Diestelhorst

Consultant Strategisches Marketing & Sponsoring

Merseburger Straße 97 06112 Halle (Saale)

+49 345 279555-25
+49 345 279555-33
+49 172 185 550 0
diestelhorst@hallescherfc.de

Aufgabenbereiche: Marketing | Vertrieb

Anika Pauli

Assistentin der Geschäftsführung

Merseburger Straße 97 06112 Halle (Saale)

+49 345 279555-22
+49 345 279555-33
pauli@hallescherfc.de

Aufgabenbereiche: Ticketing | Hallotri-Fanclub

Lars Töffling

Pressesprecher

Merseburger Straße 97 06112 Halle (Saale)

+49 345 279555-27
+49 345 279555-33
+49 175 4321747
toeffling@hallescherfc.de

Aufgabenbereiche: Pressearbeit | Social Media

Lisa Schöppe

Mitarbeiterin Eventmarketing | Promotion

Merseburger Straße 97 06112 Halle (Saale)

+49 345 279555-22
+49 345 27955533
schoeppe@hallescherfc.de

Aufgabenbereiche: Eventmarketing | Promotion | Veranstaltungsorganisation

Udo Becker

Eventmanager

Merseburger Straße 97 06112 Halle (Saale)

+49 345 279555-26
+49 345 279555-33
+49 177 2033233
becker@hallescherfc.de

Aufgabenbereiche: Eventmarketing | Veranstaltungsorganisation

Julia Lehmann

Mitarbeiter Buchhaltung | Mitgliederwesen

Merseburger Straße 97 06112 Halle (Saale)

+49 345 279555-21
+49 345 279555-33
lehmann@hallescherfc.de

Aufgabenbereiche: Buchhaltung | Mitgliederverwaltung

Matthias Wienig

Mitarbeiter Spielbetrieb

Kantstraße 2 06110 Halle (Saale)

+49 345 4441293
+49 345 4441616
wienig@hallescherfc.de

Aufgabenbereiche: Organisation Spielbetrieb

Vermarktung | Sponsorenbetreuung

Christian Dorn

Handelsfachwirt

Merseburger Straße 97 06112 Halle (Saale)

+49 345 279555-33
+49 174 333 196 6
dorn@hallescherfc.de

Aufgabenbereiche: Vermarktung | Sponsorenbetreuung | Hospitality

Dana Piwowarski

Mitarbeiterin Vermarktung und Hospitality

Merseburger Straße 97 06112 Halle (Saale)

+49 345 279555-30
+49 345 279555-33
piwowarski@hallescherfc.de

Aufgabenbereiche: Backoffice Vermarktung | Sponsorenbetreuung | Hospitality

Beauftragte

Jürgen Böhm

+49 177 8446709
juergenhfc@googlemail.com

Aufgabenbereiche: Fan-Beauftragter

Bernd Paul

Sicherheits-Beauftragter | Zertifizierter Veranstaltungsleiter

Werner Grabaum

Behinderten-Fan-Beauftragter

+49 163 2605492