Vorstand des Halleschen Fußballclub e.V.

Jens Rauschenbach

Präsident

Dr. Jürgen Fox

Vizepräsident

Oliver Kühr

Vorstandsmitglied

Lutz Preußler

Vorstandsmitglied

Sportlicher Bereich

Ralf Minge

Sportdirektor

Jörg Rackwitz

Leiter weiblicher Nachwuchs / Frauen

rackwitz@hallescherfc.de

Felix Krause

Organisatorischer Leiter Nachwuchs

krause@hallescherfc.de

Geschäftsstelle des Halleschen Fußballclub e.V.

Carsten Voigt

Leiter Geschäftsstelle | Marketing

Merseburger Straße 97, 06112 Halle (Saale)

+49 345 279555-20
+49 345 279555-33
voigt@hallescherfc.de

Aufgabenbereiche: Leitung Geschäftsstelle | Interne Organisation | Marketing

Frieder Diestelhorst

Consultant Strategisches Marketing & Sponsoring

Merseburger Straße 97, 06112 Halle (Saale)

+49 345 279555-25
+49 345 279555-33
diestelhorst@hallescherfc.de

Aufgabenbereiche: Marketing | Vertrieb

Dana Piwowarski

Mitarbeiterin Ticketing

Merseburger Straße 97, 06112 Halle (Saale)

+49 345 279555-22
+49 345 279555-33
piwowarski@hallescherfc.de

Aufgabenbereiche: Ticketing

Lars Töffling

Pressesprecher

Merseburger Straße 97, 06112 Halle (Saale)

+49 345 279555-27
+49 345 279555-33
+49 175 4321747
toeffling@hallescherfc.de

Aufgabenbereiche: Pressearbeit | Social Media

Lisa Schöppe

Mitarbeiterin Marketing | Sponsoring

Merseburger Straße 97, 06112 Halle (Saale)

+49 345 279555-22
+49 345 279555-33
schoeppe@hallescherfc.de

Aufgabenbereiche: Social Media | Digitale Medien

Benno Seidel

Dualer Student - Sportmanagement

Merseburger Straße 97, 06112 Halle (Saale)

+49 345 279555-21
+49 (0) 345 279 555 33
seidel@hallescherfc.de

Sandra Stepke

Merseburger Straße 97, 06112 Halle (Saale)

0345 27955521
0345 27955533
stepke@hallescherfc.de

Aufgabenbereiche: Buchhaltung | Mitgliederwesen

Sponsorenbetreuung

Christian Dorn

Handelsfachwirt

Merseburger Straße 97 06112 Halle (Saale)

+49 345 279555-33
+49 174 333 196 6
dorn@hallescherfc.de

Aufgabenbereiche: Vermarktung | Sponsorenbetreuung | Hospitality

Anika Pauli

Vertriebsassistentin

Merseburger Straße 97, 06112 Halle (Saale)

+49 345 279555-22
+49 345 279555-33
pauli@hallescherfc.de

Aufgabenbereiche: Backoffice Vermarktung | Sponsorenbetreuung | Hospitality | Hallotri-Fanclub

Offizielle Beauftragte des Halleschen Fußballclub e.V.

Ronny Mecke

Offizieller Fanbeauftragter

+49 176 40349694
mecke@hallescherfc.de

Bernd Paul

Sicherheitsbeauftragter | Zertifizierter Veranstaltungsleiter

Jürgen Böhm

Stellvertretender Fanbeauftragter I Behinderten-Fanbeauftragter I Fanbetreuer

+49 177 8446709
juergenhfc@googlemail.com